Новости ШЖ архив февраль 2010

Новости школьной жизни Февраль 2010

26 февраля

Награды «Дневник.ру»
Награждение лучших школ состоялось на Всероссийской образовательной научно-практической конференции «Школа нового поколения: образовательная сеть как ресурс развития», которая прошла 26 февраля 2010 года в Санкт-Петербурге на территории школы № 328. От нашей школы на конференции присутствовали директор - Савин Александр Степанович и учитель информатики - Королева Ольга Анатольевна. Наша школа в декабре заняла 1 место в рейтинге "Топ 10 Самых активных", а в январе 2. Подарки за декабрь и январь - мониторы и неттопы, они будут доставлены почтой в ближайшее время!

"ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ"
26 февраля состоялась игра "Папа , мама, я - спортивная семья!" , в которой приняли участие 4 семьи 1 "В" класса и 4 семьи 2 "В" класса. Семейные команды "УСПЕХ" , "ЧЕМПИОН" , "УЛЫБКА" и "ДРУЖБА" с большим удовольствием прыгали в мешках, катались на самокатах, скакали на мячах и участвовали в весёлых и порой забавных конкурсах. Все семьи и болельщики поддерживали друг друга и праздник прошёл в весёлой и захватывающей обстановке.

24 февраля

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА РИСУНКОВ!
24 февраля 2010 года состоялось заседание жюри творческого районного конкурса «Спасем мир от пожаров!»
Решением жюри были объявлены победители. Ученики нашей школы заняли в номинацях:
• Рисунок Возраст – до 10 лет: Федотова Елена - 3 место
Возраст 11-13 лет: Минаева Виктория - 3 место
• Плакат Возраст – до 10 лет: Булдаков Артем - 3 место
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

23 февраля

19 февраля

ЭКСКУРСИЯ НА ПОЧТУ
Ребята 1 "В" класса побывали на центральной почте. Где им рассказали о том , как путешествует письмо, какое огромное количество людей задействовано в этой работе. На память всем ученикам подарили памятные открытки. А ребята смогли отправить письма своим папам , которые они заранее написали и поздравили пап с ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Теперь малыши с нетерпением ждут почтальона , который доставит поздравление для пап!

СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
по баскетболу и пионерболу состоялись в 6б классе 19 февраля. Играли азартно, положительные эмоции получили и игроки, и болельщики. Спасибо Гранитовой Л. А. за справедливое судейство.
Материалы смотрите в группе КЛАССНЫЙ ЧАС в 6б.

18 февраля

Состоялся районный семинар "Информационная среда школы". В семинаре приняли участие директора и заместители директоров школ района.

15 февраля

Репетиционные экзамены в формате ЕГЭ
для выпускников 11 классов:

- 20 февраля - химия (МОУ "КСОШ №1", в 9.00)
- 20 февраля - информатика (МОУ "Киришский лицей", в 9.00)
- 27 февраля - география, обществознание (МОУ "КСОШ №6", в 9.00)

Участникам при себе необходимо иметь:
- паспорт,
- квитанцию оплаты,
- черную гелевую ручку.

Репетиционные экзамены в формате ГИА
для выпускников 9 классов:

- 20 февраля - русский язык (МОУ "МУК", в 8.30)
- 27 февраля - математика (МОУ "КСОШ №8", в 9.00)

Участникам при себе необходимо иметь:
- паспорт,
- квитанцию оплаты,
- черную гелевую ручку.

14 февраля

Лыжня России 2010.

Фотоотчет о мероприятии смотрите на сайте dnevnik.ru. Предлагаем участникам соревнований пополнить альбом школы на сайте Дневник.ру. Выкладывайте свои фотографии в раздел Файлы.

13 февраля

Состоялось второе занятие клуба "ФИЛИППОК".

12 февраля

С 12 по 15 февраля проходит конкурс "Золотое Руно". 15 февраля необходимо сдать бланки ответов в школу.

12 февраля праздник МАСЛЕНИЦЫ.

Орлова Юлия Викторвна организовала праздник "Масленицы" для учеников 3А и 5Г классов.
В празднике также приняли участие Никитина Е.Б., Мясникова Е.А., Алексеева З.В. Бабкина Л.Н. и ученики других классов.
Смотрите в альбоме школы на сайте dnevnik.ru

11 февраля

Состоялось контрольное тестирование по русскому языку в формате ЕГЭ по текстам ЛОИРО в 11А и 11Б классах.

10 февраля

10 февраля в школе был корреспондент программы "Вести Санкт-Петребург". Конечно, интересовало как мы работаем в Дневнике. Нравится ли нам, что умеют и делают учителя и ученики? Корреспондент побывала на уроке математики в 5б, русского языка 5г и информатики 8в. Ребята 5б и 5г класса ответили на вопросы. Корреспондент побеседовала с Марко Л.И., Кулаковой Т.Н., Королевой О.А. и Савиным А.С.
Сюжет будет на канале Россия в понедельник в программе Вести Санкт-Петербург. Не пропустите!

6 февраля

Состоялся ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ!!!

4 февраля

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПО ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ "ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА" (ЧИП)
Конкурс ЧИП будет проводиться ежегодно в третий четверг апреля, первый конкурс пройдет 15 апреля 2010 года. Он тесно связан со следующими школьными предметами: природоведение, география, биология, астрономия, физика, химия, экология. В 2009-2010 учебном году конкурс будет проводиться для учащихся 1-6 классов по трем возрастным группам: 1-2, 3-4 и 5-6 классы.

3 февраля

"Золотое руно-2010»: предварительная информация
12-15 февраля проводится очередной конкурс «Золотое Руно», посвященный персонажам литературных произведений.
Конкурсное задание состоит из 60 (для 3-4 классов – 50) вопросов, разделенных на 6 (для 3-4 классов – на 5) блоков по 10 вопросов. В каждом блоке даны три литературных персонажа, имена которых являются ответами на все вопросы блока. Читать более подробно...

1 февраля

4 февраля в 18.30 в актовом зале школы состоится родительское собрание для родителей выпускников 9 классов. На собрании будут присутствовать администрация школы, учителя, работающие в 9 классах, психолог. Родителям будет представлена информация о Государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2010 году, репетиционных экзаменах в феврале-марте, о консультациях для подготовки к ГИА, наборе в 10 класс и профильном обучении. Можно задать вопросы учителям и получить индивидуальные консультации у психолога и учителей. Психолог Шитикова Ф.А. проведет анкетирование родителей.
Уважаемые родители! Не забудьте захватить с собой блокнот и ручку.

Расписание работы столовой

Годовой календарный учебный график на 2009 - 2010 у.г.

Кликни, чтобы увеличить. Кликни, чтобы увеличить.