НШЖ архив сентябрь 2013

новости за СЕНТЯБРЬ 2013

ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ

11 класс - победители в "Эрудит - шоу"!
Поздравляем команду 11 класса - участницу "Эрудит - шоу" с победой! Швороб Кирилл, Хуторной Никита, Петров Денис, Бондарь Алексей, Киприанов Денис, Тальников Никита, мы гордимся вами! Благодарим команду болельщиков, классного руководителя Пшеняк Зинаиду Инотарьевну за поддержку наших ребят на конкурсе!

Общешкольное родительское собрание в начальной школе
1 октября в 18.30 в актовом зале школы состоится общешкольное родительское собрание. Повестка: "Итоги работы школы за 2012 - 2013 учебный год. Организация учебного процесса на 2013 - 2014 учебный год" (Заместитель директора по ВР
Соколова Елена Николаевна)

ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ "КИРИШСКАЯ МОЗАЙКА"
В начале сентября в Киришах прошел областной фестиваль искусств "Киришская мозаика". Из нашей школы принимали участие в конкурсе Морозова Людмила Владимировна, Зинькевич Светлана Юрьевна, Куляка Ольга Владимировна, Соловьева Александра, ученица 10 класса, Никитина Елена Борисовна.Жюри подвело итоги конкурса. Поздравляем Никитину Елену Борисовну и ее ученицу Соловьеву Александру, Куляку Ольгу Владимировну с победой! (Заместитель директора по ВР Куляка Ольга Владимировна).

КРОСС НАЦИИ

Ученическое собрание "О введении школьной формы"
20 сентября в нашей школе прошли ученические собрания среди учащихся 5 -11 классов, на которых председатель Совета старшеклассников Кирилл Швороб познакомил учащихся с Положением о школьной форме и едиными требованиями к одежде.

18 сентябрь
Конкурс творческих работ "Осень - рыжая подружка"
16,17,18,19 сентября в нашей школе проходит конкурс творческих работ из природного материала среди учащихся начальной школы. Приглашаем всех желающих на переменах между уроками посетить нашу выставку. 19 сентября жюри подведет итоги конкурса и назовет победителей.(Заместитель директора по ВР Куляка Ольга Владимировна)
.

День здоровья в роллер-парке
13 сентября в роллер-парке состоялся День здоровья. Две команды, "Форсаж" и "Геркулес", принимали участие от нашей школы. Ребята соревновались в меткости и точности попадания в цель -"Здоровый дартс", играли в "большой волейбол" через низкую сетку, состязались в поединке шуточной борьбы сумо, а в заключении для команд состоялся танцевальный флэшмоб. Все команды награждены сладкими призами и сувенирами, а наша команда "Геркулес" заняла 1 место за оригинальную и веселую эмблему.
(Заместитель директора по ВР Куляка Ольга Владимировна).

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
13 сентября в 16.00 в роллер-парке состоялся День здоровья. От нашей школы 2 команды 9 -11 классов приняли участие в спортивных состязаниях среди школ города и района. Все желающие могли принять участие в празднике и поболеть за наших спортсменов! (Заместитель директора по ВР Куляка Ольга Владимировна).

11 и 12 сентября
РОДИТЕЛЬСКИЕ ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ СОБРАНИЯ
11 и 12 сентября в школе состоялись общешкольные и классные родительские собрания 5 - 11 классов. На общешкольном собрании с публичным отчетом перед родителями выступил Савин Александр Степанович - директор школы. О результатах учебной деятельности школы за 2012-2013 учебный год выступила заместитель директора по УВР - Королева Елена Анатольевна. С положением "О школьной форме и внешнем виде учащихся МОУ "КСОШ №8" родителей ознакомила саместитель директора по ВР Куляка Ольга Владимировна.

ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ
ИЗМЕНЕНИЯ в расписании уроков публикуются на странице "Расписание уроков в школе".
Не забывайте смотреть на эту страницу. (Заместитель директора по УВР Королева Елена Анатольевна).

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
7 сентября ребята 1 В класса и их родители провели ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ на берегу Зелёного озера. Поиск клада, подвижные игры на природе увлекли не только малышей, но и их пап и мам. Огромное спасибо всем семьям! Фотографии можно посмотреть в файлах класса. (Классный руководитель 1в класса Алексеева Елена Геннадьевна).

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 273
С 1 сентября 2013 года вступил в силу 273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации". Текст нового закона (ред. от 07.05.2013)

ПРАЗДНИК ЗНАНИЙ

День знаний, отмечаемый 1 сентября, официально был утвержден не очень давно, в 1984 году Верховным Советом СССР. Но и до этого момента и после него первое сентября — это праздник начала нового учебного года, праздник встречи со своими друзьями, которых не видели все лето... Для первокурсников вузов и первоклассников – это время начала новой жизни, как и для их родителей. Вот поэтому 1 сентября это волнующий и запоминающийся день, который порой помнится всю жизнь. Этот день всегда начинается с торжественной линейки, посвященной началу учебного года, и приветствия учителей, которые встречают своих учеников. Это праздник знаний, которые всегда с нами и помогают всем нам идти по жизни.
Расположение классов на линейке 2 сентября 2013 г
Списки первых классов: 1A, ,