НШЖ Март 2011
САЙТ МОУ "КИРИШСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №8"  
  8(81368)58728 (секретарь)
  8(81368)58741 (директор)
ФАКС:   8 (81368) 58728
e-mail:   school8@kir.lokos.net
Ленинградская область,
город Кириши, ул. Д.Бестужевых, д 15

 
Новости школьной жизни
Наш сайт живет в Интернете
Главная страница
Школьная жизнь
Шутить изволите...
Доска объявлений
О школе
Документы
Введение ФГОС
Методические материалы
Администрация школы
Электронная приемная
Учителя
Наши достижения
  Медалисты
  Олимпиады
  Спорт
  Конкурсы
  Положения
  Итоги
Учителям
  Кодекс Учителя
Родителям
Ученикам
  Готовимся к ЕГЭ
Экзамены 9 кл
Пришкольный участок
Фотогалерея
Советы психолога
Советы логопеда
Полезные ссылки
Форум
Карта сайта
Проголосуй за наш сайт
ИНТЕРЕСНЫЕ
ссылки


Яндекс.Погода

 

Здравствуйте!!!
Приветствуем Вас на нашем сайте!

новости за МАРТ 2011

31 марта
РАСПИСАНИЕ УРОКОВ
Выложено расписание уроков: 5 классы, 6 классы, 7 классы, 8 классы, 9 классы, 10 и 11 классы

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
Состоялось собрание для родителей учащихся 9 классов. Родители ознакомлены с нормативно-правовой базой ГИА-2011, результаты тренировочного тестирования по математике и русскому языку. Директор школы Савин А.С. рассказал о наборе в 10 класс. На собрании выступила психолог Бондарь М.М. Директор 3 школы Григорьева Надежда Сергеевна пригласила выпускников 9 классов поступать в 10 класс школы №3.
После общешкольного собрания прошли классные родительские собрания. Перед родителями выступили учителя математики и русского языка.

Выступает директор школы - Савин А.С.
Классные роительские собрания
Выступление учителей математики и русского языка

29 марта
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
31 марта в 18 часов 30 минут в актовом зале школы состоится РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ для родителей выпускников 9 классов. Тема собрания "Итоговая аттестация выпускников 9 классов". После общешкольного состоятся классные собрания. На собрание приглашены учителя математики и русского языка, работающие в 9 классах.

КОНФЕРЕНЦИЯ ЛЭТИ "Абитуриент-студент"
Ученицы нашей школы 9в класса прошли в основой этап конференции "Абитуриент-Студент 2011". Щавлева Ульяна (Лингвистическая секция) "Заимствованные слова в русском языке из английского"; Бараник Ольга (секция Межкультурные коммуникации) "Культурология как наука". Поздравляем!
Девочки приглашены стать участниками «III-ей ежегодной научно-практической конференции с международным участием «Абитуриент-Студент 2011», которая традиционно проводится для учащихся 9-11 классов в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ». Дата проведения конференции 8-9 апреля 2011 года.
Желаем удачи!!!

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ
30 марта
1 день 4 четверти. Занятия в школе будут проходить по расписанию понедельника 3 четверти. Линейки по итогам 3 четверти состоятся на переменах (по графику). Об изменениях читайте на сайте Дневник.ру в группе "Расписание уроков в школе №8"

25 марта
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МЫШЛЕНИЯ И ИНТЕЛЛЕКТА
Начинает проведение весеннего комплекса дистанционных мероприятий. Принять участие в мероприятиях Центра могут учащиеся любых средних учебных заведений с 1 по 11 класс. мероприятия имеют всероссийский масштаб, поэтому приглашаем Вас принять участие в наших школьных конкурсах и олимпиадах! Спешите, регистрация уже началась!
В ближайшее время планируются:
Олимпиада по математике «Юный Интеллектуал» I Тур для 3-4, 5-6,7-8,9-10 классов
Конкурс рисунков «Мир космоса»
ГИА-состязания по математике для 9 классов ГИА-9 Вариант 1, Вариант 2
Конкурс сочинений «Мой лучший друг»
Олимпиада по математике «Юный Интеллектуал» II Тур для 3-4, 5-6,7-8,9-10 классов
Конкурс сочинений и презентаций «Моя заветная мечта»
Олимпиада по математике «Юный Интеллектуал» III Тур для 3-4, 5-6,7-8,9-10 классов

АКЦИЯ ЧАС ЗЕМЛИ - 2011
26 марта в 20.30 пройдет Час Земли 2011!
Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на час, потому что им важно будущее нашей планеты Земля. Час Земли - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Это самая массовая общественная акция в истории человечества!

365 дней, или 8760 часов в году мы живем на нашей планете. Все это время Земля дарит нам свое тепло, уют, воду, воздух, еду... Сделайте планете подарок - начните с Часа Земли!

Зарегистрируйся для участия в акции - и пригласите своих друзей! Пусть Час Земли станет твоим первым шагом! Присоединяйся к акции в этом году!

24 марта
ПЕДСОВЕТ и СЕМИНАР по ФГОС
24 марта в актовом зале школы состоялся педсовет и семинар "ФГОС второго поколения: проблемы, опыт, перспективы". На нем присутствовали учителя начальных классов школ района, которые в 2011-12 году будут работать с первоклассниками по новым стандартам. На педсовете выступили Соклова Е.Н., заместитель директора по УВР и учителя 1 классов - Гусева Т.Н., Щавлева Л.Б., Лечева Е.М.

23 марта
МАСТЕР-КЛАСС по математике для ВЫПУСКНИКОВ 9 классов
Мастер-класс по решению текстовых задач (вторая часть) для выпускников 9 классов 23 марта провела Пшеняк Зинаида Инотарьевна.

22 марта
ИТОГИ учебной деятельности МОУ «Киришская СОШ №8»
22 марта на педагогическом совете школы подведены итоги учебной деятельности в 3 четверти, результаты тренировочного тестирования выпускников 9 и 11 классов. Также учителям были представлены материалы "Россия в зеркале международных исследований: PISA - 2009, PIRLS - 2006, TIMSS - 2208" (презентации по материалам центра ОКО).

21 марта
МАСТЕР-КЛАСС по математике ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 11 классов
Марко Людмила Ионовна для выпускников 11 классов провела мастер-класс по решению текстовых задач (прототип В12). 15 человек посетили мастер-класс.

КОНКУРС "ПРИРОДА - ДОМ ТВОЙ. БЕРЕГИ ЕГО!"
На основании Протокола результатов 2 (муниципального) тура конкурса «Природа - дом твой. Береги его!» в МО «Киришский муниципальный район» от 17 марта 2011 года победителем районного этапа регионального конкурса детского экологического рисунка в младшей группе (до 10 лет) стала Колганова Софья (2в класс), а Грибова Полина (2в) заняла 3 место в конкурсе ПЛАКАТОВ. Учитель Алексеева Елена Геннадьевна. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

20 марта
БЛИЦ-КОНКУРС ПРОЕКТОВ "И ЗВЕЗДА С ЗВЕЗДОЮ ГОВОРИТ"
Ленинградский областной институт развития образования объявляет блиц-конкурс проектов «И звезда с звездою говорит», который посвящен 50-летию полета Ю.А.Гагарина в космос. Приглашаем принять участие. Подробности на сайте ЛОИРО и в Дневник.ру

19 марта
УРА! КАНИКУЛЫ!
18 марта закончилась самая длинная четверть учебного года для 1-9 классов. Для 10-11 классов четверть закончилась - в субботу 19 марта.

17 марта
17 МАРТА СОСТОЯЛСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ.

Победителем в 8 классах стал Карпиский Михаил (8в), призером в 7 классах стала Соловьева Александра (7а).
Поздравляем победителя и призера, а также Морозову Людмилу Владимировну!!!
Дальнейших успехов!!!

16 марта
АККРЕДИТАЦИЯ ШКОЛЫ
16 И 17 марта в школе работает аккредитационная комиссия.

РЕЗУЛЬТАТЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАД В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ
Ученики 4 классов приняли участие в муниципальном этапе олимпиад по русскому языку, математике, окружающему миру. Призерами стали: Панкратова Марина по математике (призер, 5 место) и по окружающему миру (призер, 4 место). Учитель - Басова Елена Михайловна. По математике призером также стал Филимонов Даниил (призер, 5 место), учитель Андреева Нина Николаевна. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

15 марта
17 МАРТА СОСТОЯЛСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ ПО МУЗЫКЕ
Победители: Хуторной Никита (8а), Вершинина Анна (7б) и Миронова Алина (6б)
Призеры: Зубков Сергей (7б), Мухина Екатерина (6), Волкова Екатерина (7б).
ПОЗДРАВЛЯЕМ и Мясникову Елену Анатольевну!!!
Удачи на региональной олимпиаде 2 апреля!!!

12 марта
КОНКУРС ХОРОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ
12 марта в Киришской школе искусств состоялся Конкурс-смотр хоровых коллективов. Хор нашей школы "Искорка" под руководством Мясниковой Елены Анатольевны исполнял ГИМН школы (автор слов - ученик 4а класса Кононов Юрий, автор музыки - ученик 8А класса Хуторной Никита) и занял 1 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ и ГОРДИМСЯ!!!

10 марта
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА "КИТ-2010"

В конкурсе участвовало 128 человек. В нашей школе есть много призовых мест в районе и три в регионе. Петров Михаил (11 класс) занял в регионе 2 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Подробнее смотрите на сайте в разделе Конкурсы. Итоги.

9 марта
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА "ДОРОГА И МЫ"
В соответствии с протоколом заседания жюри по творческому конкурсу "Дорога и мы" в номинации "Фототворчество" 2 место занял коллектив 4 В класса. Кроме этого жюри отметило творческую работу Долбилиной Светланы - ученицы 5А класса. Благодарность за подготовку участников объявлена: Говоровой Елене Викторовне и Глебовой Евгении Валерьевне. Молодцы!!!

ФГОС
Создана страница о введении ФГОС начального общего образования "Введение ФГОС". На этой странице ВЫ найдете документы, регламентирующие введение ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ. В нашей школе введение ФГОС началось с 1 сентября 2010 года. 114 первоклассников в 4-х первых классах начали свой школьный путь с новыми ФГОС.

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
Начинает работу новый раздел сайта "Методические материалы". На этой страничке ВЫ найдете методические материалы, разработанные учителями нашей школы и творческие работы учеников.

8 марта

5 марта
ПРОВЕРЬ СВОИ ЗНАНИЯ
В рамках акции "ВЫХОДИ в Интернет" на сайте "Твой курс: Повышение компьютерной грамотности" учащиеся 9 - 10 классов прошли тестирование "Проверь свои знания". Тестирование проводилось по трем разделам: Общий уровень владения компьютером, Безопасность, Web-технологии. Критерии тестирования: 1 уровень - Слабый - 0 - 30%, 2 уровень - Низкий - 31 - 60%, 3 уровень - Средний - 61 - 85%, 4 уровень - Высокий - 86 - 100%.
Приняли участие - 10 класс (25 учеников), 9А класс (10 учеников), 9В класс (25 учеников)
Результаты тестирования: 10 класс - 74% (3 уровень), 9А класс - 64%
(3 уровень), 9В класс - 70% (3 уровень). Результаты тестирования радуют! Но есть к чему стремиться.

4 марта
ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ к ЕГЭ и ГИА
На сайте Официальный портал ЕГЭ выложены новые материалы для успешной подготовки к ЕГЭ и ГИА.
Подробнее можно прочитать на страницах Готовимся к ЕГЭ и Экзамены 9 класс, а также на сайте ЕГЭ-2011 и ГИА-2011.

3 марта
3 МАРТА СОСТОЯЛСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ ПО ЧЕРЧЕНИЮ.
Победителем стала Морозова Алина (8а), призерами - Хуторной Никита (8а) и Каюков Максим (9б).
ПОЗДРАВЛЯЕМ всех и Людмилу Владимировну!
Алине удачи на региональном этапе!!!

ПОЛИАТЛОН-МОНИТОРИНГ
27 апреля 2011 состоится ПОЛИАТЛОН-МОНИТОРИНГ для 5-10 классов (в возрастных группах 5 – 6 классов, 7 – 8 классов и 9 - 10 классов). Заявку на участие подавать классным руководителям. Подробнее читайте на сайте Дневник.ру

2 марта
РЕЗУЛЬТАТ ПРОБНОГО ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ РАДУЕТ!
Все 30 выпускников школы прошли минимальный порог, "двоек" НЕТ!!! Вы - молодцы. Поздравляем Валентину Алексеевну и весь 11 класс. Средний балл 8,9. Максимальный - у Петрова Михаила - 21 балл. Молодец!!! Также хорошие баллы у Кулакова Михаила и Ульянова Кирилла - по 16 баллов.

1 марта
ОТКРЫТЫЕ УРОКИ
В рамках подготовки к ГИА - 2011 1 марта Колесникова Ольга Ивановна провела открытый урок по обществознанию в 11 классе для учителей Киришского района.

СОВРЕМЕННЫЙ УРОК МАТЕМАТИКИ
По плану подготовки к ГИА-2011 и в рамках декады «Современные технологии подготовки к ГИА» учитель математики Киришской СОШ №8 Марко Людмила Ионовна в 9 В классе провела урок с использованием ИКТ технологий в форме онлайн тестирования. Такую возможность предоставляет сайт «Российское образование». Для учащихся данный урок стал очередной возможностью проверить свои знания. Читать полностью...

1 марта закончился прием заявлений на ЕГЭ. В нашей школе 30 выпускников будут сдавать обязательные предметы - русский язык и математику. Предметы по выбору распределились так:
Обществознание - 16 учеников, Физика - 6 учеников, История - 6 учеников,
Литература - 6 учеников, Информатика - 4 ученика, Биология - 3 ученика,
Иностранный язык - 3 ученика, Химия - 2 ученика. Желаем успехов!



 

Архив новостей за 2007 - 2008 у.г.
Архив новостей за 2008 - 2009 у.г.:
сентябрь, октябрь, ноябрь - декабрь, январь, февраль, март, апрель, май
Архив новостей за 2009 - 2010 у.г.:
сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август,

Архив новостей за 2010 - 2011 у.г.:
сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель, май

Архив новостей за 2011 - 2012 у.г.:
сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель, май


СЕГОДНЯ

Полезные ссылки:
Всероссийская олимпиада школьников

Дата последнего обновления:

 

Главная страница
О школе
Администрация школы
Учителя школы
Наши достижения
Пришкольный участок
Учителям
Родителям
Ученикам
Фотогалерея
Советы психолога
Полезные ссылки

Веб дизайн и разработка О. А. Королева и Е.А. Королева
Copyright © 2008 - 2011 Школа № 8